8 ВОДЫ - Таро Вселенная стихий // The Universe of elements tarot
Фон

8 ВОДЫ

8 ВОДЫ (кубков)
8 ВОДЫ
8 ВОДЫ (кубков) перевернутая
8 ВОДЫ перевернутая карта
 

РОЖДЕНИЕ В НОВОМ КАЧЕСТВЕ

Тихая гладь моря приветствует незнакомку. Гостья вышла из Вод или пришла по волнам из другого мира — так ли это важно? Она проделала долгий путь, прежде чем очиститься от прежнего опыта. Оставила груз прошлого, сыгранные роли, одежды, забыла обо всём во имя нового. Девушка невесомо и свободно идёт навстречу своим целям, и солнце встаёт ей навстречу.

Девушка шагает довольно уверенно, но лёгкой, неслышимой поступью. О её присутствии говорит лишь плеск да лёгкие круги, что расходятся по воде и тают у берега вслед за волнами прибоя. Неизвестно, что впереди — но Она чувствует, что возвращается к Истокам.

Кем станет Она? Нимфой, хранительницей Вод? Великой повелительницей или временной странницей, что появится с первыми лучами рассвета, пройдёт по воде и растворится в лучах встающего солнца? Никто не знает, что в мире, в который она входит — свет, и такой же силы свет внутри неё. Она открыта новому опыту, обнажена перед ним, как дитя. С любопытством и интересом делает первые шаги в неизведанное, вступает в мир, доверяет ему. Становится частью древнего моря, из которого все мы вышли и к которому вернёмся.

Все взоры направлены на девушку, но она идёт своей дорогой. Порой так хочется оглянуться, но она знает: прошлое может снова захватить её. Поэтому прямо и смело шагает вперёд. Чувствует опору и поддержку Рода, повинуется внутренним чувствам, которые советуют уходить, не оглядываясь.

Здесь и сейчас рождается новая дорога, и новая путешественница, которая идёт по ней. Закладка будущей постройки происходит уже сейчас — в текущих первых шагах.

Карта указывает на смену места жительства, работы. Переход в иное состояние, инициацию в новую роль. Выбор иных дорог, областей познания, переживаний, действий, стратегий, новой жизни. Говорит о сепарации, разъединении, возможно — разрыве отношений, уходе из семьи, от прежнего круга общения. О выборе своего пути. Возможно — дороги, на которой человек идёт в одиночестве, вне рамок семьи, коллектива, общества, но при этом осознаёт себя частью целого мира.

Позвольте тому, что уже отжило, отыграло своё уйти и раствориться в море. Не цепляйтесь за прошлое. Впереди — светлое будущее, украшенное лучами встающего солнца.

В ином смысле карта символизирует щедрые подношения и дары судьбы.

В негативном аспекте:  Желание исчезнуть, сбежать. Одиночество. Уход от реальности. Побег от обид, злости, несказанных слов, непрожитых эмоций, от проблем — до того, как зависящие от человека вопросы и задачи были решены. Поспешные, скоропостижные выводы, выбор пути под властью эмоциональных порывов.

Лёгкость, с которой человек проходит жизненный путь — не создавая ничего ощутимого, «не оставляя следов» после себя.

Иной смысл: стремление к недостижимому идеалу. Нежелание слушать советы. Отрицание сторонней точки зрения, отказ от того, что не укладывается в картину мира.

Боль от разрыва. Ревность. Крепкая связь, постоянный контроль, нежелание отпускать — даже когда душа рвётся из-под гнёта устоев, стремится оставить всё. Чтобы, легко ступая, встретить новый рассвет.

Краткое значение: Уходя уходи. Уход в неизвестность. Разрыв с настоящим окружением. Начать строить все заново. Одновременно боль разрыва и движение вперед. Вроде, можно и остаться, но внутреннее чувство советует уходить, не оглядываясь. Иногда щедрые подношения и дары судьбы.

Теневая сторона: Оцепенение. Нового не найдёшь и старое потеряешь. Если уйдёшь, не будет возможности всё вернуть. Нет причин разрушать уже достигнутое. Нет возможности что-то изменить. Желание, которое трудно удовлетворить.


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to verify temporary file contents for atomic writing. in /var/www/u1163119/data/www/unielementum.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:52 Stack trace: #0 /var/www/u1163119/data/www/unielementum.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/var/www/u11631...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /var/www/u1163119/data/www/unielementum.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 52