9 ЗЕМЛИ - Таро Вселенная стихий // The Universe of elements tarot
Фон

9 ЗЕМЛИ

9 ЗЕМЛИ (пентаклей)
9 ЗЕМЛИ
9 ЗЕМЛИ (пентаклей)перевернутая
9 ЗЕМЛИ перевернутая карта

САМОДОСТАТОЧНОСТЬ

Огненная солнечная дорожка ведет от берега прямо к закатному солнцу. Словно понимая, что его время здесь уже подходит к концу, солнце отдает все свои оставшиеся силы стоящей на самом краю морского берега девушке. Смотря на нее здесь и сейчас, можно уверенно сказать, что в ее жизни все в полном порядке. Она уверена в себе, как будто действительно нашла связь со светилом и охотно принимает его роскошное предложение.

Девятка земли является одной из самых позитивных карт в колоде. Она свидетельствует о самодостаточности, успехе во всех делах и умение наслаждаться моментом. Карта сулит роскошную жизнь, полную духовных и материальных богатств, если не в настоящем, то в обозримом будущем!

В ином смысле карта говорит о необходимости уединения на природе или острой нужде обрести покой и расслабиться (безусловно, наедине с собой).

В негативном аспекте девятка предупреждает вас о некой опасности, что нависла над вами словно грозовая туча, вот-вот готовая обрушиться на вас ливнем, молниями и громом. По большому счету, вас может ждать что угодно: предательство друзей, сорвавшиеся планы, финансовых крах и многое другое. Самое страшное, что сулит эта карта – выкидыш или вынужденный аборт. Искренне надеемся, что последнее вас не коснется!

В любом случае, вам необходимо себя обезопасить. Найти место, где можно укрыться от всех невзгод и переждать этот разрушительный период. Главное – помнить, что вслед за плохой полосой нас всегда поджидает хорошая; на них карта и советует акцентировать свое внимание, ведь именно они дарят нам счастье и радость – те вещи, которые и определяют нашу хорошую и добрую жизнь!

Краткое значение: Самодостаточность. Роскошная жизнь. Умение наслаждаться достижениями. Радость от богатства и денег. Одна из самых позитивных карт, особенно в материальной сфере. Крупные прибыли, красивые вещи, финансовый успех. Иногда уединение на природе, любимое животное или состояние расслабленности, которое дарует изобилие.

Теневая сторона: Угроза для безопасности, опасность, потеря веры, возможная утрата значимых дружеских отношений или чего-то, чем вы дорожите. Тягостное ожидание. Обман, ложь, непостоянство в отношениях, заблуждения, особенно заблуждения, связанные с учительством (ситуация «черного» учителя, который ведет вас к свету, а приводит к пропасти). Мошенничество, пустые обещания, тщетные ожидания, сорвавшиеся планы. Предсказывает неудачу, пустые планы, угрозу (опасность), разочарование, жадность, алчность, обман, пустые ожидания. Может означать выкидыш или аборт, равно как и бесплодие (и физическое, и творческое), если это подкреплено другими негативными картами в раскладе.